EN SUISSE - VUE PERSPECTIVE DE LA PARTIE LA PLUS ELEVEE DU CENTRE DE LA SUISSE, publié à Basle par Chretien de Mechel 44 x 61, 8 cm. - LE MONT ST GOTHARD et les montagnes et vallées voisines pris au sud d'après un relief d Exchaquet, à Berne chez Lafon peintre.. 40, 5 x 47, 5 cm. - LE TOUR DU MONDE, EN SUISSE, les Alpes. Litho.de Pierrat et Courtin, Turgis éditeur 43 x 61 cm. - Eau - forte, lithographie. Belles épreuves avec rehauts de couleurs, quelques cassures taches et et traces de plis. On joint une dizaine de vues diverses du XIXème siècle en noir ou en couleurs, taches et accidents dans les bords à certaines. Ensemble 13 planches