Lot n° 25

Estimation :

COMTE DE GRUYERE - VUES, COSTUMES et documents XVIII et XIXe sur Gruyère et le canton de Fribourg, panorama de Gruyère, brochure «La Belle Luce» sur Gruyère. Différents formats, eau - forte et burin, aquatinte, lithographie, certaines avec rehauts de couleurs. Belles épreuves, légères rousseurs, certaines tachées. Ensemble environ 22 planches