COSTUMES. - COSTUMES DU CANTON DE FRIBOURG (Fribourgeoise française, berger des Alpes, Marchands de fromage, dame, femme mariée, paysanne, trois personnes conversant) 21 x 12; 14 x 12 cm. Lithographie ou aquatinte avec rehauts de couleurs. Belles épreuves légèrement jaunies, petites rousseurs. Bonnes marges. On joint: - CINQ COSTUMES d'autres cantons, découpés et collés, quelques taches et traces de plis. Ensemble 12 planches