VUE DE GRUTLI - INTERLACKEN - VUE DU LAC DE BRIENTZ - THOUNE - REICHENBACH - WENGERMALP - PONT DU DIABLE 16 x 19 cm. Aquatinte avec coloris gommé. Très belles épreuves éditées à Zurich par H.F. Leuthold, la dernière un peu jaunie et tachée, avec de petits manques dans les bords. Légères rousseurs, bonnes marges. Ensemble 8 planches