Lot n° 14

Estimation :

Lot comprenant un bilboquet en bois teint, le fût à décor de deux balustres affrontées. Hauteur: 31 cm; une pipe en bois naturel, le fourneau en porcelaine à décor d'un cerf dans un médaillon sur fond vert; un cadenas en fer forgé; ILE FIDJI, massue en bois naturel. Longueur: 68 cm. On joint: lot de porcelaines du XIXe siècle; quatre assiettes à dessert à décor de fleurs polychromes entourées d'un liseré vert et or; une coupe sur piédouche blanc et or