Allégorie de la paix Huile sur toile signée en bas à gauche 65 x 50,5 cm Nous remercions, Monsieur Michel Maquet d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Reproduit au catalogue raisonné " L'oeuvre peinte I" de Robert Martin et Odile Aittouares (page 230 sous le numéro 628) TB