BLANCHE NEIGE ET LES SEPT NAINS Rare ensemble composé de Blanche Neige et les sept nains en faïence polychrome. Marqués DESVRES en creux et "par auto - risation de Walt Disney Mickey Mouse. SA". Cette série a été, en raison de son coût de production élevé, réalisée après la seconde guerre à très peu d'exemplaires. Hauteur de Blanche Neige: 80 cm. Hauteur des nains: 58 cm. Restauration au pied de Atchoum.