Montre de dame, en or jaune, le fond gravé décoré... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Montre de dame, en or jaune, le fond gravé décoré d'agrafes et de fleurs, à remontage par le fond, cadran émaillé blanc, chiffres romains, échappement à cylindre. XIXème siècle. Poids brut: 26 g. Diamètre: 35 mm