Morceau de chaîne en métal. (Accidents)
Il est joint une paire de pendants d’oreilles plaqués or jaune sertis de pierres blanches et soutenant en pampille deux fausses perles.
Il est joint une paire de boutons d’oreilles en métal sertis de pierres
blanches.