CONCERT CHAMPÊTRE, 1895 Huile sur carton marouflé sur panneau, signée FANTIN en bas à gauche. 33,5 x 42 Bibliographie: Victoria Fantin-Latour, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin-Latour, Henri Floury éditeur, Paris, 1911, n° 1583 page 168.