Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

COLLIER composé d'un rang de petites perles probablement fines retenant en pampilles onze citrines et onze améthystes de forme ovale, alternées. Fermoir en or jaune de forme ovoïde. XIX ème siècle (réenfilé). Poids brut: 18, 4 g