La leçon de musique: huit figures dans un intérieur Miniature ronde à l'huile sur fine toile, fin XVIIIe siècle (accidents) Diam. 5,6 cm Cerclage laiton doré, diam. 6,4 cm Expert: N. Lemoine-Bouchard