Lot n° 186

CHINE - Début XXe siècle

Estimation :

Boîte de forme ronde en or (22kt) à décor ajouré sur le couvercle et les côtés des trois amis de l'hiver (pin, prunies en fleurs et bambous). Poinçon «fang jiu xia». Diam.: 14,3 cm. Poids: 500 grammes.