Lot n° 51

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Flacon tabatière en cristal de roche de forme rectangulaire, orné de masques de chimère sur les côtés. (Légère rayure sur une face, éclat interne aux jonctions des côtés et faces). H.: 7,7 cm. Bouchon en quartz cerclé de métal.