Lot n° 28

CHINE

Résultat :
Estimation :

Epoque KANGXI (1662 - 1722) Deux bols tronconiques en porcelaine émaillée «sancai» sur fond vert et jaune, à décor de branches de pruniers en fleurs. (Fêlure et restaurations). Diam.: 20,5 et 21 cm.