Lot n° 25

CHINE

Estimation :

Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Porte-baguettes d'encens en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de quatre qilong dans des réserves jaunes sur fond bleu turquoise, l'arrière orné de quatre lotus. Marque Qianlong ajouté postérieurement. Diam.: 11 cm.