Lot n° 21

CHINE

Estimation :

Epoque KANGXI (1662 - 1722) Lave-pinceaux en porcelaine émaillée vert et jaune en forme de feuille de lotus repliée sur laquelle est posée une grenouille. (Petit éclat). L.: 10 cm. On y joint un vase bouteille en porcelaine émaillée verte. (Col restauré). H.: 15 cm.