Lot n° 14

CHINE

Estimation :

Epoque KANGXI (1662 - 1722) Quatre vases appliques dont trois en grès émaillé vert et un émaillé trois couleurs «sancai» à décor en relief de cerisiers en fleurs. (Le «sancai» avec col restauré). H.: 16 cm.