Lot n° 50

Estimation :

Montre de poche chronographe en argent à remontoir, le cadran noir à deux cadrans auxiliaires pour les secondes et les quantièmes. Double-fond métal signé: TWEREMBOLD & FILS à Turin; PATEK Philippe et C° GENÈVE. Début du XXe siècle. Diam.: 5,5 cm Poids brut: 140,9 g D.S