Boîte ronde en or, guillochée de quadrillages,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en or, guillochée de quadrillages, les encadrements figurant de larges frises, sur fond amati, à décor de rinceaux feuillagés. Poinçon de l'orfèvre C. PETSCHLER, insculpé en 1814. Paris, 1819-1838. Diam.: 5,5 cm - Haut.: 1,6 cm Poids.: 57,80 g D.S