MONTRE DE POCHE en or jaune finement guilloché et ciselé d'un cartouche monogrammé. Cadran émail blanc, double minuterie chiffres arabes, chiffres romains. Cuvette intérieure en cuivre signée P. BOULOGNE. Et sa chaine giletière en métal doré et argenté à maillons alternés. Diam: 4,4 cm env. Poids brut de la montre: 59,8 g