BAGUE «marquise» en or jaune ajouré et ciselé à motifs de dragon fantastique, fleurs, feuilles et volutes, partiellement serti d'un alignement de petits diamants taillés en rose. Vers 1900, Art Nouveau. Doigt: 53. Poids brut: 2,8 g