"Memovox" Montre bracelet d'homme en acier. Cadran noir légèrement tâché avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, fonction alarme. Mouvement automatique signé et numéroté 2028534. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal. Vers 1950-1960. Diam.: 37,2 mm. Rayures. Cadran légèrement taché.