Réponse aux Lettres provinciales de L. de Montalte, ou Entretiens de Cléandre et d'Euxode.. Cologne, Pierre Marteau1696. in-12; veau de l'époque, armoiries au centre. Dos à nerfs orné. 2 ff. et 406 pp. Edition originale de la réponse immédiate des Jésuites aux "Lettres Provinciales" de Pascal. Aux armes d'Etienne de Meaux, seigneur de Chatillon. Manques au coiffes. Coins. Us