Les Tragédies de N. Chrétien, sieur Des Croix., Argentenois... Rouen T. Reinsart, 1608. Petit in-12; veau havane moderne, décor à la Du Seuil sur les plats. Dos lisse orné d'un encadrement doré.. Filet sur les coupes. Tranches dorées. Etui. [Honnelaître]. 11 ff., 126 pp. 1 f. Les Portugaiz infortunés. 2 ff. et 107 pp. Amnon. 6 ff. et 108 pp. Albovin.. 6 ff. et 39 pp. Le ravisssement de Cephale. Editions originales, excepté pour Albouin paru en 1603. La Cephale est une traduction de Chiabrera par Chretien. Ces pièces sont rares. Bel exemplaire en reliure pastiche