Pensées diverses écrites à un docteur de Sorbonne à l'occasion de la Comète qui parut au mois de décembre 1680. Rotterdam, héritiers de Reinier Leers, 1721; 4 vol. in-12, veau de l'époque, armoiries au centre des plats. Dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Coins émoussés. Petits manques aux coiffes. Aux armes du duc de La Rochefoucauld. Cachet de la bibliothèque du château de la Roche-Guyon