Lot n° 62

Estimation :

Corps humain Ecorché anatomique en papier mâché articulé polychrome. Monté sur un piètement tripode. XIXème siècle H.140 cm Note: Un modèle similaire apparaît dans la vue de l'atelier du Docteur AUZOUX à Saint Aubin d'Ecrosville