Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

CANADA - ETATS-UNIS - (VUE PANORAMIQUE des CHUTES DU NIAGARA). 1857. Grande lithographie originale par Frederick Edwin CHURCH (Artiste Américain 1826 - 1900), imprimée en couleurs et rehaussée à l'aquarelle, sur papier vélin. Signée et datée dans la planche. (41 x 90) - Etat B -