BELGIQUE - WALLONIE - ALBUM de la «Collection des VUES de SPA, lithographiées par Th. FOURMOIS». Oblong, in-8. 1833. Suite de neuf lithographies (incomplet), sur papier Chine appliqué, reliées par une ficelle. Publié par H. Gérard, lithographe, Rue de la Bergère, n°6 Bruxelles, près du Marché au bois. Imprimées chez Dewasme. Couverture papier (tachée) titrée et illustrée d'une petite vue lithographiée. (22 x 29) - Etat B -