Étude de femme nue assise, variante, planche de la série des Douze lithographies, lithographie, 20 x 18 cm, marges environ 32 x 24 cm (Delteil 43), belle épreuve, très légères rousseurs, non examinée hors du cadre. On joint du même, Nu, frontispice pour pages de S. Mallarmé, eau-forte, 20 x 10 cm, marges environ 23 x 14 cm (Delteil 3), belle épreuve du livre, non examinée hors du cadre.