Lord Byron, 1934 Gagnant du Grand Steeple en 1933 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, résignée et titrée au dos. (Accidents). 65 x 81 cm Lord Byron, vainqueur du Grand Prix de la ville de Nice le 21 janvier 1934, porte les couleurs de Saturnino J. Unzúe. Il était entraîné par Juan Torterolo et monté par Harry Howes. Il remportera cinq mois plus tard la Grande Course de haies d'Auteuil.