Paysage de moisson, 1929. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. étiquette manuscrite à l?encre au dos: «G. Cariot, 34 rue des Saints Pères. Paysage de moisson. Août.». 60 x 81 cm. Vendu sur folle enchère