Personnage debout levant les bras. Terre cuite... Lot 342
Résultat :
Estimation :
Personnage debout levant les bras. Terre cuite brune à décor polychrome rouge, noir et crème. Culture Chancay, Pérou 1100 - 1400 ap. J.-C. H: 25 cm - l: 15 cm - Ep: 7,5 cm État: retouche au niveau de la jambe droite. Provenance: collection privée, France