Joueur de flûte portant un masque. Terre cuite... Lot 325
Résultat :
Estimation :
Joueur de flûte portant un masque. Terre cuite brune à engobe rouge-orange. Culture Guangala, Équateur 500 av. - 500 ap. J.-C. H: 35 cm - l: 13,5 cm - Ep: 8 cm État: cassé et recollé au niveau de la tête avec repeints. Provenance: collection privée, France