Charge de Mameluck Gravure d'époque par Philibert Louis DEBUCOURT (1755-1832) aquarellée et rehauts d'or postérieurement Imprimée chez RULLAUD, place des Victoires n°6, déposée à la bibliothèque nationale en l'An XI Cadre d'époque Restauration.