Montre à coq en or. Boîtier rond. Lunette et dos entièrement ciselé. Cadran or guilloché avec chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à coq. Diamètre: 39 mm. Poids brut: 33g