Composition, 1948 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Porte une étiquette au dos de la 1ère biennale internationale du Musée d'art Moderne de San Paolo au Brésil. 100,5 x 82 cm Un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Eva Menzio à Rome sera remis à l'acquéreur