Déité à quatre faces mobile Dessin au crayon sur papier, monogrammé en bas à droite.,7 x 19,8 cm Un document figurant au dos de l'oeuvre de N.Léger daté du 2 avril 1975 confirme que: «ce dessin portant la mention manuscrite de Fernand Léger commençant par «Déité à quatre faces mobile» est une oeuvre authentique de F.Léger