Lot n° 49

Estimation :

L'ARCHANGE MICHEL archistratège. Dans les marges à gauche l'ange gardien et le Saint apôtre Marc. A droite le saint Moine Païsios et la Prophétesse Anne. Au sommet le Christ bénissant. Repeints. Russie, XIXème siècle. 27 x 22,5 cm