SAINT NICOLAS le Thaumaturge. Dans les écoinçons... Lot 26
Résultat :
Estimation :
SAINT NICOLAS le Thaumaturge. Dans les écoinçons le Christ, la Mère de Dieu donne aux saints ses évangiles et son omophorion. Dans les marges ange gardien et saint Justin le Martyr. Repeints. Deuxième moitié du XIXème siècle. 36 x 31 cm