Broche rectangulaire mouvementée, ornée sur fond amati d'un péridot rectangulaire à pans entre quatre perles fines et quatre rubis, la bordure unie à enroulements, encoches et culots feuillagés. Epoque Restauration. Longueur: 4,5 g - Poids brut: 15,6 g Dans son écrin