Sautoir en or jaune à maille colonne double et motifs ciselés de grainetis retenant une montre de col à remontoir, le fond ciselé, orné de fleurs serties de diamants taillés en rose. Fin du XIXe siècle. Longueur: 1,50 m - Diamètre: 2,6 cm Poids brut total: 40,9 g Dans un écrin