Lot n° 95

Ron ARAD (né en 1951)

Estimation :

Édition limitée Bibliothèque grand modèle «RTW - Reinventing the weel» Acier patiné et aluminium anodisé Première édition «Studio Ron Arad» Signée et numérotée 12/20 Création 1996 D_180 cm P_35 cm Bibliographie: - R. Guidot and O. Boissière, Ron Arad, Paris, 1997, modèle reproduit p. 96 - P. Antonelli, Ron Arad: No Discipline, New York, modèle reproduit p. 129