Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE, Deux petits saladiers "Normandie 1ere classe" sur base talon à prises boule en métal argenté. Monogramme "CGT". Poinçons et "Christofle". Dessinateur Luc LANEL. Vers 1933, Rayés et désargentés, .Hauteur : 9 cm - Longueur : 27 cm