Lot n° 132

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Résultat :
Estimation :

La Niçoise, 1881 Aquarelle signée du cachet de l'atelier en bas à gauche 14 x 10.5 cm Provenance: Galerie Stiebel, Paris Hammer Galleries, New-York New-York, vente Sotheby's, 24 juin 1998, n°6 Exposition: Nice, Palais de La Méditerrannée, 1957, n° 26 Bibliographie: M.G. Dortu, Toulouse-lautrec et son oeuvre, Tome III, n°A 168, pp. 490-491.