Chaumière et petits voiliers au bord de l'eau, circa 1846 Lavis et rehauts de gouache blanche, inscription au crayon de couleur rouge sur le côté droit "49", signé au dos 29 x 45.5 cm (Pliures et déchitures au centre) Provenance: Collection K., Le Havre Exposition: Honfleur, Musée Eugène-Boudin, Eugène Boudin 1824- 1898, 11 avril-12 juillet 1992, n° 175, reproduit p. 34.