Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

MASQUE "GU" Bois dur, belle patine noire et acajou en transparence COTE D'IVOIRE, Baoulé. Haut. 35 cm Provenance: Ancienne collection GFK 158 (Keller) Collection Paolo Morigi, Lugano, Italie Collection Jacques Blankart, Bruxelles Reproduit pleine page in: Raccolta di un amatore d'arte primitiva, Collection Paolo Morigi, Kunstmuseum Bern, 1980, p. 140, planche n°142