GRELOT circulaire à décoration géométrique (usures)... Lot 23
Résultat :
Estimation :
GRELOT circulaire à décoration géométrique (usures) surmonté d'une jeune femme agenouillée. Bois à patine miel luisante (usures) yeux incrustés de nacre. REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO, Kongo Hauteur: 24 cm Les grelots en bois, connus sous le nom de dibu, servaient à activer le nkissi.