MASQUE LUNE Bois, patine brune, cheveux figurés... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MASQUE LUNE Bois, patine brune, cheveux figurés par une fine gravure. Barbiche et motif lunaire. COTE D'IVOIRE, Baoulé Haut. 26 cm Provenance: Collection particulière, Bruxelles. Cf. "L'art Baoulé du visible et de l'invisible", Susan M. Vogel, Adam Biro. Ed. 1997 page 161