Service à vin composé d'un grand kovsh et de six petits en argent et vermeil, de forme ovale à décor en émail cloisonné polychrome, de côtes, urs et de feuillage. L'anse courbe à encoches et bordure de pastilles turquoise. Moscou, 1899-1908. Sur le grand kovsh, poinçon d'Yvan SALTYKOV. Long.: 22 cm - Larg.: 13 cm. Sur les petits, poinçon attribué à Yvan SALTYKOV. Long.: 8 cm - Larg.: 4,2 cm. Poids total brut: 780 g